Архив за год:2015 номер 1

Уважаемые коллеги!

Рада представить Вам первый номер сетевого периодического издания – научного медицинского журнала «Acta medica Eurasica» («Медицинский вестник Евразии»).

В наше время, в начале XXI века, прогресс медицины во многом связан с развитием информационных технологий. Обмен новейшими открытиями, практическим опытом и научными достижениями в области здравоохранения, определяющими успехи медицинской практики, невозможен без интернета и периодических изданий. Бурный прогресс электронной техники и поток стремительно увеличивающейся медицинской информации по вопросам скрининга, диагностики и лечения болезней требуют новых способов восприятия для дальнейшего эффективного использования в работе.

Цель нашего издания – публикация результатов клинических и экспериментальных исследований, обладающих научной новизной, отражающих современные достижения медицинской науки. Клиническая и профилактическая медицина, медико-биологические науки, новые методы диагностики и лечения различных заболеваний, общественное здоровье и здравоохранение – основные направления, которые будут представлены в журнале для обсуждения актуальных научно-практических проблем и результатов научных исследований в области медицины.

Научный журнал «Acta medica Eurasica», адресованный не только врачам и научным работникам в области здравоохранения, но и аспирантам, интернам и ординаторам, будет выходить ежеквартально.

Редакционная коллегия журнала приглашает читателей и авторов к активному участию в деятельности журнала и с благодарностью примет конструктивные предложения по улучшению его качества.

Здоровья всем и плодотворной работы!

Декан медицинского факультета
ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»
доктор медицинских наук, профессор В.Н. Диомидова

Экспериментальная медицина

Наукометрия в области медицины и биологии